1019

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Нефть растет в цене на фоне возможных перебоев с поставками

Рынки 15.06.2019 02:26
Мировые цены на нефть растут на сигналах о возможных перебоях в поставках после инцидента с танкерами в Оманском заливе, а также на фоне снижения
Иллюстративное фото pixabay.com

Мировые цены на нефть растут на сигналах о возможных перебоях в поставках после инцидента с танкерами в Оманском заливе, а также на фоне снижения прогнозов по росту спроса на нефть в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 00.19 по времени Нур-Султана стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 1,57 процента - до 62,27 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на WTI - на 0,94 процента, до 52,77 доллара за баррель.

В четверг СМИ сообщили о том, что в Оманском заливе совершено нападение на два нефтяных танкера. По некоторым данным, имела место торпедная атака, в результате которой на судах произошли взрывы и пожар. Однако официального подтверждения, что причиной инцидентов стало именно это, нет. В результате чего нефтяные котировки резко подскочили на 4 процента. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф ранее заявил, что обвинения США о причастности Ирана к нападениям на танкеры являются безосновательными.

Пентагон показал видео и заявил о вине Ирана в атаках на танкеры

"Вчерашние нападения на танкеры в Оманском заливе подчеркивают серьезную угрозу безопасности, связанную с иранским кризисом, и сложность достижения дипломатических уступок до тех пор, пока, остаются в силе санкции США", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков RBC.

Кроме того, международное энергетическое агентство (МЭА) и ОПЕК снизили прогнозы по росту спроса на нефть в мире на 2019 год на 100 тысяч баррелей в сутки до 1,2 миллиона баррелей в сутки и на 70 тысяч баррелей в сутки до 1,14 миллиона баррелей в сутки соответственно. Аналитик Again Capital LLC Джон Килдуфф (John Kilduff) считает, что ухудшающаяся перспектива спроса сдерживает цены, несмотря на геополитическую напряженность.

При этом нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, a GE Company (BHGE) сообщила в пятницу, что за неделю, завершившуюся 14 июня, число нефтяных буровых установок в США сократилось на 1 штуку - до 788 единиц. Данные о снижении числа установок могут свидетельствовать о некотором замедлении буровой активности, что поддерживает рост нефтяных цен.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта