885

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Россия призвала США вернуть Сирии нефтяные месторождения

Ближний Восток 15.11.2019 08:39
Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский призвал США вернуть Сирии нефтяные месторождения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой
РИА Новости©

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский призвал США вернуть Сирии нефтяные месторождения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Сирия должна быть немедленно освобождена от незаконного иностранного военного присутствия, даже если на кону такой важный для наших американских коллег ресурс, как нефть", - сказал дипломат. Он подчеркнул, что нефть принадлежит не США, а сирийцам, в глазах которых действия Вашингтона "выглядят разбоем и грабежом".

"Возврат Сирии нефтяных месторождений, кстати, стал бы и реальным вкладом Соединенных Штатов в усилия по гуманитарному содействию населению этой страны", - указал Полянский.

Напомним, в октябре президент США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск с территорий на севере арабской республики, однако вскоре сообщил, что часть военных останется. "Мы обеспечили безопасность (источников) нефти, и потому небольшое число военного контингента США останется в районах, где есть нефть. Мы станем ее защищать и решим, что будем делать с этим в будущем", - пояснил Трамп.

В свою очередь, в Пентагоне заявляли, что прибыль от сирийской нефти, места добычи которой контролируют военные США, достается арабо-курдским Сирийским демократическим силам.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта