926

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Лукашенко поручил найти альтернативу российской нефти

Рынки 01.01.2020 01:33
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в ближайшие часы завершить переговоры с Россией по нефтяным вопросам, а также уже в ближайшие
Фото с сайта president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в ближайшие часы завершить переговоры с Россией по нефтяным вопросам, а также уже в ближайшие дни начать альтернативные поставки сырья в республику. Об этом сообщил глава концерна "Белнефтехим" Андрея Рыбакова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

В частности, на совещании с руководством нефтехимического комплекса Лукашенко поручил договориться о поставках нефти железнодорожным транспортом из портов на Балтике, а также задействовать нефтепровод "Дружба". 

Совещание прошло 31 декабря в развитие состоявшихся перед ним двух телефонных разговоров с президентом России Владимиром Путиным , в ходе которых обсуждались поставки нефти и газа из РФ в республику. Договоренности достичь не удалось. После них, как рассказал Лукашенко, он сам связался с министром энергетики России Александром Новаком.

"Только что мы закончили этот разговор. Я передал ему наши договоренности с президентом Путиным. Вышел напрямую на министра (не по протоколу), потому что завтра первое число, а у нас нет контрактов на поставку нефти в Беларусь", - заявил президент Беларуси.

Ранее белорусский лидер говорил, что при отсутствии договоренностей с Россией в энергетической сфере Минск может начать реверсом качать нефть в Беларусь через Польшу и "конфисковать" для этого две трубы нефтепровода "Дружба", по которым идет транзит российской нефти на Запад. Такое уточнение делает РИА Новости

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта