836

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

США пригрозили лишить Ирак доступа к средствам от продажи нефти - СМИ

Ближний Восток 12.01.2020 09:03
Вашингтон пригрозил лишить Ирак доступа к правительственному банковскому счету в США, на котором хранятся средства, полученные от продажи нефти.
Фото: pixabay.com

Вашингтон пригрозил лишить Ирак доступа к правительственному банковскому счету в США, на котором хранятся средства, полученные от продажи нефти. Об этом пишет Wall Street Journal, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным издания, США предупредили власти Ирака, что те могут потерять доступ к счету в Федеральном резервном банке Нью-Йорка в случае, если американские войска будут выведены из страны. Соответствующее предупреждение премьер-министр Ирака Адель Абд аль-Махди получил 8 января.

Отмечается, что подобный шаг американских властей способен нанести серьезный ущерб экономике Ирака. Какая именно сумма хранится на счету в банке, в публикации не уточняется.

Напомним, ранее парламент Ирака принял решение о выводе иностранных войск из страны после удара по территории вблизи международного аэропорта Багдада, в результате которого был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Удар не был согласован с иракскими властями.

Главнокомандующий Вооруженными силами Ирака Абдель Керим Халф заявил, что подготовка механизма вывода американских войск уже началась. Президент США Дональд Трамп в ответ на это пригрозил Ираку серьезными последствиями. 

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта