1669

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Total намерена продать часть своей доли в Кашагане - СМИ

Компании и банки 25.05.2019 03:27
Французская нефтегазовая компания Total намерена продать часть своей доли в казахстанском месторождении Кашаган, сообщает Tengrinews.kz со
REUTERS/Charles Platiau©

Французская нефтегазовая компания Total намерена продать часть своей доли в казахстанском месторождении Кашаган, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Total принадлежит 16,8 процента в проекте Кашаган, компания планирует выручить от продажи до четырех миллиардов. "Компания планирует продать треть своей доли, а весь пакет Total в Кашагане, по оценке источников, может стоить до девяти миллиардов", - пишет агентство.

По данным источников, Total несколько месяцев ведет переговоры с одной из китайских национальных нефтекомпаний о продаже части своей доли в Кашагане, но стороны пока не пришли к соглашению о цене.

Отмечается, что продажа части доли в Кашагане позволит Total привлечь средства для покупки нефтегазовых активов Anadarko Petroleum в Африке за 8,8 миллиарда у Occidental Petroleum.

Французская компания сначала отказалась от комментариев, но позже заявила, что не ведет переговоры с китайской компанией о продаже доли в Кашагане.

Месторождение Кашаган является одним из крупнейших обнаружений нефти за последние 40 лет, а его извлекаемые запасы составляют примерно 9-13 миллиардов баррелей нефти. Месторождение разрабатывает консорциум NCOC, объединяющий компании Eni (Италия), ExxonMobil (США), CNPC (Китай), Royal Dutch Shell (Великобритания, Нидерланды), Inpex Holdings (Япония), Total и Казмунайгаз.

Добыча нефти на Кашагане после проведения капитального ремонта с 14 апреля по 19 мая этого года должна вырасти в июне до 370 000-400 000 баррелей.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта