986

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Продление сделки ОПЕК+ не отразится на планах в Казахстане - Минэнерго

Новости Казахстана 02.07.2019 09:52
Продление сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+ не приведет к снижению планов добычи углеводородов Казахстаном в текущем году, сказал
pixabay.com

Продление сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+ не приведет к снижению планов добычи углеводородов Казахстаном в текущем году, сказал первый заместитель министра энергетики Махамбет Досмухамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я думаю, не отразится, поскольку сегодня добычу практически ведем мы планово. С учетом всех капитальных ремонтов в этом году мы 89 миллионов (тонн) планируем добыть. Я думаю, сегодня задача - не повышение цены, а чтобы не снизилась критично для производителей. Я надеюсь, что ОПЕК даст договоренности, которые позволят держать на текущем уровне как минимум", - прокомментировал Досмухамбетов, отвечая на вопросы журналистов в правительстве.

Токаев поддержал короля Саудовской Аравии в продлении сделки ОПЕК+

По данным РИА Новости, сделка ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) по сокращению добычи нефти действует с начала 2017 года. На первое полугодие 2019 года оно было согласовано в объеме 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из них на Россию приходится 228 тысяч баррелей. Дальнейшая судьба соглашения будет определена 1-2 июля в Вене: в понедельник прошло заседание министров ОПЕК, а во вторник состоится заседание всех стран альянса.

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) в понедельник поддержал предложение о продлении сделки по сокращению нефтедобычи на девять месяцев на текущих условиях, сообщал министр энергетики РФ Александр Новак.

Иран, Венесуэла и Ливия добились исключения из механизма сокращения добычи ОПЕК в декабре 2018 года.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта