1003

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Нефть дешевеет - данные торгов

Новости мира 05.08.2019 11:49
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник более чем на 1 процент на фоне признаков эскалации торгового конфликта между США и КНР, которые
Фото pixabay.com

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник более чем на 1 процент на фоне признаков эскалации торгового конфликта между США и КНР, которые усилили опасения за рост мировой экономики и за спрос на черное золото, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

По состоянию на 10.47 по времени Нур-Султана цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,16 процента - до 61,16 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,15 процента - до 55,02 доллара за баррель.

Президент США Дональд Трамп 1 августа заявил, что Вашингтон с 1 сентября вводит пошлину в 10 процентов на товары из КНР объемом импорта в 300 миллиардов долларов. Трамп заявил также, что Китай должен сделать "много вещей", чтобы США не вводили новые пошлины. Эскалация торговой напряженности усиливает опасения инвесторов за мировую экономику и спрос на нефть.

"Спрос на нефть разочаровал в 2019 году из-за слабой экономической активности, неблагоприятных погодных условий и торговой напряженности", - приводит агентство "Рейтер" комментарий аналитиков Goldman Sachs.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта