1102

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Нефтепродукты на 1,2 миллиарда тенге похитили в Мангистау

Новости Казахстана 22.08.2019 11:36
Нефтепродукты на сумму более миллиарда тенге похитили у АО "Озенмунайгаз" в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой
Иллюстративное фото: ©REUTERS

Нефтепродукты на сумму более миллиарда тенге похитили у АО "Озенмунайгаз" в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

Департаментом экономических расследований по Мангистауской области было завершено расследование по факту хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ) у акционерного общества (АО) "Озенмунайгаз". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Между АО "Озенмунайгаз" и товариществом с ограниченной ответственностью (ТОО) "Батша куан" в декабре 2017 года был заключен договор об оказании услуг по приему, хранению и отпуску ГСМ, используемых для собственных нужд АО "Озенмунайгаз".

Через год представители АО "Озенмунайгаз" в ходе проверки вверенного партнерам имущества обнаружили отсутствие в резервуарах партнера более 500 тонн бензина и более 2000 тонн дизельного топлива на общую сумму 1,2 миллиарда тенге.

"Двое подозреваемых в хищении взяты под стражу. Для обеспечения решения гражданского иска потерпевшей стороны или возможной конфискации имущества на собственность ТОО "Батша куан" и подозреваемых наложен арест. В имущество входит нефтепроизводственная база, торгово-развлекательный центр и нежилое помещение общей стоимостью более 4,3 миллиарда тенге", - сообщили в департаменте экономических расследований области.

В настоящее время уголовное дело передано в Жанаозенский городской суд.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта