1079

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Мировые цены на нефть резко взлетели вверх

Рынки 16.09.2019 04:50
Мировые цены на нефть резко взлетели вверх после сокращения саудовской добычи. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Тengrinews.kz

Мировые цены на нефть резко взлетели вверх после сокращения саудовской добычи. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ноябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent на открытии торгов стоили 67,8 доллара за баррель (против 60,15 на предыдущем закрытии) и росли до 71,62 доллара (или 19,1 процента).

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI на открытии поднялись до 60,09 доллара (против 54,8 на предыдущем закрытии) и достигали 63,47 доллара (или 15,8 процента).

Между тем, президент США Дональд Трамп в своем Twitter заявил, что разрешил при необходимости выделить нефть из стратегического резерва США, чтобы стабилизировать рынок. "В связи с атаками на Саудовскую Аравию, которые могут сказаться на ценах на нефть, я распорядился при необходимости выделить нефть из стратегического резерва в количестве, которое будет определено позже - достаточном для того, чтобы сохранить рынки обеспеченными нефтью", - написал Трамп.

Напомним, крупнейший экспортер и один из трех крупнейших производителей нефти Саудовская Аравия после атаки в ночь на 14 сентября на ее нефтяные объекты сократила производство более чем вдвое - на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 миллиона. К 16 сентября Эр-Рияд рассчитывает вернуть два миллиона баррелей в сутки.

США объяснили обвинения в причастности Ирана к атаке дронов в Саудовской Аравии

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта