980

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Нацбанк будет сглаживать отдельные колебания курса тенге - Смоляков

Рынки 23.10.2019 11:13
В 2020 году в Казахстане ожидается замедление инфляции с сохранением коридора 4-6 процентов. Об этом сообщил заместитель председателя Нацбанка
Фото ©Турар Казангапов

В 2020 году в Казахстане ожидается замедление инфляции с сохранением коридора 4-6 процентов. Об этом сообщил заместитель председателя Нацбанка Олег Смоляков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По оценкам Нацбанка, инфляция по итогам года будет формироваться на уровне 5,7 процента - 5,8 процента. В 2020 году ожидается некоторое замедление инфляции с сохранением внутрицелевого коридора 4-6 процентов", - рассказал Смоляков на заседании Мажилиса.

По его словам, в рамках режима инфляционного таргетирования Нацбанк не устанавливает границы по обменному курсу тенге.

"Ситуация на внутреннем валютном рынке складывается с учетом динамики цен на рынке нефти. По состоянию на 21 октября курс составил 389,77 тенге за доллар при текущей цене на нефть 59,2 доллара за баррель. Ослабление с начала года составило 1,4 процента", - уточнил Смоляков.

Он отметил, что обменный курс формируется под влиянием внешних и внутренних факторов, то есть зависит от притока иностранных валют на территорию страны, а также от спроса и предложения на внутреннем валютном рынке.

"Отдельные колебания, которые могут привести к существенному дисбалансу на валютном рынке, будут сглаживаться интервенциями на валютном рынке. При этом Нацбанк продолжит публично информировать о проведенных операциях", - заверил он.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта