867

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Нефть дешевеет на фоне торговой неопределенности

Новости мира 11.11.2019 11:38
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне сохраняющихся опасений относительно перспектив торговой сделки между США и Китаем, свидетельствуют
Фото ©REUTERS

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне сохраняющихся опасений относительно перспектив торговой сделки между США и Китаем, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

По состоянию на 10.47 по времени Нур-Султана цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,88 процента, до 61,96 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,82 процента, до 56,77 доллара за баррель.

Руководитель аппарата вице-президента США Марк Шорт заявил в выходные, что США и Китай могут договориться о содержательной части первого этапа торговой сделки до 15 декабря, когда должны вступить в силу отложенные ранее пошлины.

При этом в пятницу президент США Дональд Трамп сказал, что речи о полной отмене пошлин на продукцию из КНР, ввозимую в США, не идет, несмотря на то что такое желание высказала китайская сторона. Данное заявление Трампа прозвучало после того, как на минувшей неделе министерство коммерции Китая высказало мнение, что синхронная отмена повышенных пошлин должна быть важным условием достижения первой части торговой сделки Китая и США. На этом фоне трейдеры предпочитают сохранять осторожность.

"Любое соглашение по отмене пошлин будет способствовать улучшению рисковых настроений, но не обязательно обеспечит немедленный импульс для экономики", - приводит агентство Рейтер мнение старшего рыночного аналитика AxiTrader Стивена Иннеса (Stephen Innes).

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта