965

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Нефтедобыча в Казахстане оказалась одной из самых дорогих в мире

Новости Казахстана 12.11.2019 06:50
Стоимость добычи нефти в Казахстане оказалась одной из самых высоких в мире. Об этом говорится в проспекте первичного публичного размещения
Фото Турар Казангапов©

Стоимость добычи нефти в Казахстане оказалась одной из самых высоких в мире. Об этом говорится в проспекте первичного публичного размещения акций компании Saudi Aramco, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

Согласно исследованию компании IHS Markit, средняя цена барреля нефти, при которой добыча в Казахстане будет рентабельной, равна в среднем 46 долларам за баррель на суше и 51 доллару на море.

Себестоимость саудовской нефти наряду с кувейтской самая низкая в мире - всего около 17 долларов за баррель. Далее идут Ирак - около 20 долларов, Иран - 22 доллара и ОАЭ - 20/30 (для сухопутных/морских месторождений).

В России безубыточная цена нефти для новых нефтяных проектов на суше в среднем составляет около 42 доллара за баррель. Для проектов морской добычи - около 44 долларов.

Дороже, чем в Казахстане, добыча нефти на сухопутных проектах в США (49 долларов), в Анголе и Таиланде (около 50 долларов), в Азербайджане, Индии и Китае (55-60 долларов).

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта