848

Конструкторские разработки
в области НефтеАвтоматики.

Лукашенко объяснил тупик в переговорах с Путиным по нефти

СНГ 10.01.2020 03:37
Беларусь не договорилась с Россией о поставках нефти из-за слишком высоких цен, заявил президент республики Александр Лукашенко, передает
Фото ©REUTERS

Беларусь не договорилась с Россией о поставках нефти из-за слишком высоких цен, заявил президент республики Александр Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Беларусь.

"В двух словах, почему с президентом России не договорились по нефти. Потому что РФ хочет, чтобы мы купили у нее нефть по цене выше мировой. Где такое видано?! Поэтому я и отказался от такой нефти. И прямо заявил: если не будет поставок по мировой цене из России нефти, мы найдем эту нефть в другом месте. Что мы и делаем. И нашли", – заявил глава государства в четверг.

Параллельно с рассмотрением вопроса цены на нефть Москва и Минск ведут переговоры по стоимости газа. Издание отмечает, что и здесь также нет решения: достигнута лишь промежуточная договоренность - определена формула на газ на январь-февраль.

"Нефтегазовые соглашения - это основные разногласия, из-за которых Минск и Москва не могут подписать пакет дорожных карт по интеграции", - поясняет издание.

Ранее сообщалось, что Беларусь вынужденно прекратила экспорт нефти, чтобы обеспечить внутренний рынок.

Источник: Нефть России
Товар добавлен в список для получения коммерческого предложения
Перейти к запросу коммерческого предложения

Продолжить просмотр сайта
Добавление в список для каталога PDF
Перейти в каталог

Продолжить просмотр сайта